25 мая 2022 г. состоится онлайн-конференция «Труд. Защита. Безопасность! Сертификация средств индивидуальной защиты. Лайфхаки. Разбор. Аналитика».

Мероприятие начнется в 10:00 по МСК.

Участие в онлайн-конференции бесплатное.

Организатор мероприятия: Ассоциация «СИЗ».

Регистрация открыта на сайте https://biot-asiz.ru. Трансляция будет осуществляться в сети Интернет.

Основная задача конференции – вынести для широкого обсуждения вопросы сотрудничества в области технического регулирования, стандартизации, оценки соответствия, решение которых играет важную роль в устранении барьеров во взаимной торговле.

Предметом обсуждения станут проблемы развития системы сертификации в России, ее влияния на решение вопросов промышленной политики, развитие экспортного потенциала отечественной промышленности, повышение качества продукции.

Также будут рассмотрены вопросы, связанные с усилением противодействия проникновению на рынок недоброкачественной, фальсифицированной, контрафактной продукции.

В ходе дискуссии участники рассмотрят вопросы развития системы технического регулирования Евразийского экономического союза, организации контроля (надзора) за соблюдением требований технических регламентов, особенности их практического применения, пути совершенствования систем технического регулирования и аккредитации в целях построения современной инфраструктуры качества в Российской Федерации, формирования системы нотификации органов по оценке соответствия. Помимо этого, в программу включены вопросы, связанные с развитием системы технического регулирования Евразийского экономического союза, влиянием стандартизации и сертификации на процессы импортозамещения. Приглашенные эксперты рассмотрят актуальные требования к аккредитованным органам по сертификации и испытательным лабораториям в Российской Федерации, расскажут о практике применения стандартов в ходе контрольно-надзорных мероприятий, процессе и перспективах формирования справочников по НДТ в качестве нового вида документов по стандартизации.

В числе спикеров заявлены:

- Котов Владимир, Президент Ассоциации «СИЗ», выступит с приветственным словом и расскажет о последних и наиболее значимых событиях индустрии;

- Фролов Сергей, руководитель органа по сертификации ТР ТС 019/2011, эксперт СДС: «СИЗ СЕРТИКА», «ИНТЕРГАЗСЕРТ», технический эксперт Росаккредитации, выступит с темой «О изменениях в законодательстве и государственном контроле за качеством СИЗ»;

- Саркисов Вадим, руководитель проектных групп Ассоциации "СИЗ", с темой «О готовящихся изменениях в части изменения №2 ТР ТС 019/2011».

И в завершение конференции выступит Бахтина Светлана, директор выставки БИОТ-2022 с деталями и новостями по предстоящей выставке БИОТ.

По вопросам участия в Конференции обращаться по адресу: delprog@biotexpo.ru, тел: +7(915) 107-80-80, +7(495) 789-93-20 доб.716.