Заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы

22 мая 2018 года в администрации Балаганского района состоялось заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы (МВК).

В работе МВК приняли участие: заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области, заместитель прокурора Балаганского района, руководитель Клиентской службы в Балаганском районе ГУ - Пенсионного фонда Российской Федерации г. Саянск Иркутской области (Межрайонная), специалисты администрации Балаганского района.

В ходе работы МВК рассмотрен вопрос погашения задолженности по налогу, взимаемому в связи с упрощенной системой налогообложения и по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Необходимо отметить оперативное погашение задолженности по ЕНВД отдельных индивидуальных предпринимателей Балаганского района в сумме 15,3 тыс. рублей.

Большое внимание было уделено вопросу задолженности по земельному налогу юридических лиц Балаганского района, задолженность по которому составила на 11 мая 2018 года 255,4 тыс. рублей.

На заседании МВК рассмотрен вопрос погашения задолженности по налогу на доходы физических лиц за 2016 год, которая составляет 18,7 тыс. рублей.

Заслушана информация Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области о новом порядке применения контрольно-кассовой техники.

Очередное заседание МВК планируется провести в 3 квартале 2018 года.

Начальник финансового управления

Балаганского района С.В. Кормилицына