Оперативная информация ГУ МЧС России по Иркутской области по состоянию на 08.00 (ирк) 04.10.2022 г.

В течение суток в центре управления в кризисных ситуациях ГУ МЧС России по Иркутской области организована работа по обеспечению функционирования органов управления, управлению силами и средствами в рамках системы антикризисного управления на всех уровнях единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций.

I. Реагирование:

• По тушению 12 техногенных пожаров.

• На дорожно-транспортных происшествий.

Всего привлекались 108 человек личного состава и 34 единицы техники.

II. Мероприятия по стабилизации обстановки с техногенными пожарами:

• 03 октября к профилактической работе привлекались 2721 человек (сотрудников ГПН – 82, ФПС – 387, МВД – 132, представителей органов местного самоуправления – 504, работников органов соцзащиты – 140, работников организаций, осуществляющих управление многоквартирными жилыми домами – 142, волонтеров – 415, ОГБУ – 66, ВДПО – 23, ДПД – 307, старост населенных пунктов (улиц) – 337).

• Проведено 7077 подворовых обходов. Мерам пожарной безопасности в жилом секторе проинструктировано 11137 человек, распространено 12208 памяток на противопожарную тематику.

III. Предупреждения об опасных и неблагоприятных гидрометеорологических явлениях:

По данным ФГБУ «Иркутское УГМС»: опасные и неблагоприятные метеорологические явления не прогнозируются.

Информационные материалы подготовлены ЦУКС ГУ МЧС России по Иркутской области