30 мая 2022 года на заседании Думы Балаганского района начальником финансового управления района С.В. Кормилицыной представлены итоги исполнения районного бюджета за 2021 год.

Ситуация с поступлением доходов позволила исполнить районный бюджет с профицитом в сумме 3,4 млн рублей. В 2021 году в бюджет поступило 642,8 млн рублей доходов, рост по сравнению с предыдущим годом составил более 9%.

Расходная часть районного бюджета исполнена в сумме 646,2 млн рублей. На реализацию муниципальных программ израсходовано 625,4 млн рублей, 53,6 млн рублей перечислено в бюджеты муниципальных образований района для финансовой поддержки исполнения ими своих расходных полномочий.