Заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы

25 октября 2016 года в администрации Балаганского района состоялось очередное заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы (МВК).

В работе МВК приняли участие представители Отдела судебных приставов по Заларинскому, Аларскому, Балаганскому и Нукутским районам УФССП России по Иркутской области, Областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения Балаганского района, отдела ПФР в Балаганском районе, Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области, помощник прокурора Балаганского района, главы поселений района, органы местного самоуправления администрации Балаганского района.

Заслушана информация глав поселений о проведенной работе по муниципальному земельному контролю по итогам 9 месяцев 2016 года.

Рассмотрен вопрос предоставления индивидуальными предпринимателями сведений о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей.

Заслушана информация отдела судебных приставов о погашении кредиторской задолженности по страховым взносам на обязательное пенсионное страхование индивидуальными предпринимателями и хозяйствующими объектами. По данному вопросу налогоплательщикам, имеющим задолженность по данным взносам, направлено 5 уведомлений с приглашением на МВК.

На территории района есть налогоплательщики, имеющие кредиторскую задолженность по страховым взносам в Пенсионный фонд Российской Федерации: ООО «Исток» 19,5 тыс.руб., ООО «ТВК-Сервис +» 77,6 тыс.руб., МУП «КАТП» 456,3 тыс.руб., ООО «БПК» 94,5 тыс.руб. Вопрос полноты и своевременности уплаты страховых взносов важен и напрямую связан с формированием пенсий работников данных предприятий.

На заседании МВК рассмотрен вопрос об уплате задолженности по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц за 2013 и 2014 годы. По данному вопросу было направлено 13 уведомлений с приглашением на заседание МВК.

Очередное заседание МВК планируется провести в декабре 2016 года.

Администрация Балаганского района напоминает всем жителям района о сроке уплаты имущественных налогов: транспортный налог, налог на имущество физических лиц, земельный налог– 1 декабря 2016 года. В случае отсутствия платежного документа для уплаты налогов необходимо обратиться в подразделение налогового органа р.п. Балаганск, ул. Ангарская д.82.

Начальник финансового управления

Балаганского района