О проведении фестиваля для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда»

Ежегодно министерством социального развития, опеки и попечительства Иркутской области проводится областной фестиваль для творчески одаренных детей-сирот, детей, оставшихся без попечения родителей, детей-инвалидов «Байкальская звезда».

Данное мероприятие призвано выявить таланты среди детей, нуждающихся в социальной поддержке, содействовать их социальному становлению, творческому развитию, приобщить к активному образу жизни, а также привлечь внимание общественности к проблемам творчески одаренных детей, нуждающихся в поддержке государства.

В соответствии с положением отборочный тур фестиваля проводится путем предоставления соответствующих творческих работ по следующим номинациям:

1.изобразительное искусство (живопись, графика, рисунок). Работы должны быть оформлены в рамку;

2.декоративно-прикладное искусство (резьба по дереву, бересте, плетение из лозы, вышивка, вязание, керамика, лепка из теста, изделия из камня, металла, кости, мягкая игрушка);

3.фотография, компьютерная живопись (графика) (цветная или черно-белая, коллаж);

4.художественное слово (стихотворные или прозаические произведения). Продолжительность выступления не более 5 минут;

5.фольклор. Продолжительность выступления не более 10 минут;

6.хореография (сольные и ансамблевые танцы всех жанров, стилей и направлений). Продолжительность выступления от 3 до 5 минут.

7.музыкальное творчество (сольное, ансамблевое и хоровое пение, соло на музыкальных инструментах, инструментальный ансамбль, оркестр, по программам из классических произведений, современных авторов, авторское исполнение). Продолжительность выступления не более 5 минут;

8.цирковые номера. Продолжительность выступления не более 5 минут.

Тема фестиваля в 2016 году посвящена году кино в Российской Федерации. Номера художественного творчества, работы по декоративно-прикладному искусству могут быть посвящены российскому и советскому кино.

В связи с вышеизложенным областное государственное казенное учреждение «Управление социальной защиты населения по Балаганскому району» приглашает Вас принять активное участие в фестивале. Управление принимает как коллективные заявки от учреждений, так и заявления от законных представлений детей.

Заявки (заявления) на участие в фестивале принимаются до 29 февраля 2016 года по адресу: п. Балаганск, ул. Юбилейная, 9, каб. 9, по следующей форме:

№ п/пФ.И.О. участника Дата рожденияНазвание работы, техника исполнения, материалНазвание номинацииФ.И.О. руководителя, должность