Вниманию хозяйствующих субъектов, осуществляющих розничную продажу алкогольной продукции

Отдел закупок и рынка потребительских услуг администрации Балаганского района напоминает участникам рынка, что отсрочка фиксации данных о закупке алкогольной продукции в системе ЕГАИС для организаций розничной торговли истекла 31 марта текущего года. Данный период был предусмотрен постановлением Правительства Российской Федерации от 29 декабря 2015 г. № 1459.Обязанность по подключению организаций розничного звена к системе ЕГАИС закреплена в отраслевом законе № 171-ФЗ. Федеральная служба по регулированию алкогольного рынка разъясняет, что подробные инструкции для самостоятельного подключения к ЕГАИС для организаций оптового и розничного звена размещены на портале egais.ru на безвозмездной основе.

Начальник отдела закупок

и рынка потребительских услуг