Новости
о бюджете муниципального образования Балаганский район на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов

18 ноября 2019 года состоялось очередное заседание Думы Балаганского района.

Внесение изменений в бюджет муниципального образования Балаганский район (далее – районный бюджет) обусловлено необходимостью увеличения доходной части районного бюджета и направления дополнительных доходов на финансирование расходов муниципальных учреждений муниципального района.

Решением Думы Балаганского района внесены следующие изменения в доходную часть районного бюджета:

-налоговые и неналоговые доходы увеличены на 60 тыс.рублей и утверждены в объеме 42 млн.498,5 тыс.рублей;

-межбюджетные трансферты увеличены на 4 млн.427,6 тыс. рублей и утверждены в объеме 557 млн.441,7 тыс.рублей.

С учетом всех дополнений доходная часть районного бюджета утверждена в сумме 599 млн.940,2 тыс.рублей.

В сравнении с аналогичным периодом прошлого года сумма доходной части районного бюджета больше на 138 млн.513,5 тыс.рублей, в том числе по налоговым и неналоговым доходам больше на 6 млн.197,4 тыс.рублей.

Расходы районного бюджета утверждены в сумме 609 млн.923,2 тыс.рублей, при этом сумма расходов по муниципальным программам составляет 583 млн.953,5 тыс.рублей или 95,7%. В 2019 году в районном бюджете реализуются мероприятия 20-ти муниципальных программ.

Расходы по непрограммным направлениям деятельности составляет 25 млн.969,7 тыс.рублей или 4,3% от всех планируемых расходов районного бюджета.

Решением Думы Балаганского района дополнительные доходы направлены на реализацию мероприятий следующих муниципальных программ:

1.МП «Повышение устойчивости жилых домов, основных объектов и систем жизнеобеспечения на территории Балаганского района на 2019 - 2024 годы» увеличена на 4 млн.427,6 тыс.рублей в соответствии с постановлением Правительства Иркутской области от 21.10.2019 года №867-пп «О внесении изменений в Положение о предоставлении и расходовании субсидий из областного бюджета местным бюджетам в целях софинансирования расходных обязательств муниципальных образований Иркутской области на приобретение средств обучения и воспитания, необходимых для оснащения муниципальных дошкольных образовательных организаций в Иркутской области при создании в них дополнительных мест для детей в возрасте до семи лет»;

2.МП «Управление муниципальными финансами муниципального образования Балаганский район на 2019 - 2024 годы» увеличена на 60 тыс.рублей за счет налоговых и неналоговых доходов на приобретение специализированного программного модуля для взаимодействия с единым порталом бюджетной системы Российской Федерации по размещению информации по планированию и исполнению районного бюджета.

Дефицит районного бюджета утвержден в размере 9 млн.983 тыс.рублей или 23,5 процента.

Начальник Финансового управления

Балаганского района С.В.Кормилицына