акция «Чистый лес – территория без огня!»

С 01 сентября по 27 сентября на территории Балаганского района прошла акция «Чистый лес – территория без огня!» В акции приняли участие работники администрации муниципального образования Балаганский район , администраций поселений района, патрульно-контрольные группы, представители общественных организаций, работники МЧС, волонтёры и добровольцы! В период акции проводился целый комплекс мероприятий.

Это прежде всего- очистка территорий от мусора, тары и сухой растительности, предотвращение свалок горючих отходов. Важным моментом стало оказание помощи пожилым и маломобильным гражданам района по очистке придомовых территорий и приусадебных участков от бытового мусора, остатков сухой растительности. Лесные зоны, прилегающие к населённым пунктам, в радиусе доступной видимости были тщательным образом исследованы и очищены от всех видов мусора. Проверка исправного содержания дорог общего пользования, проездов и подъездов к зданиями, сооружения и строениям так же входили в комплекс мероприятий акции.

Главами поселений и специалистами МЧС была организована проверка наличия и работоспособности звуковой сигнализации для оповещения людей при пожаре, телефонной связи, а также запасов воды для целей пожаротушения на территории поселений и городских округов, садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан; проверка исправности источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарные гидранты, искусственные наружные водоемы ); очистки и оборудования подъездов, съездов к естественным и искусственным водоисточникам, местам забора воды (реки, озера, пруды и др.).

смотры готовности патрульно – маневренных и маневренных групп (укомплектованность и оснащенность);

практические тренировки по доведению информации от старост населенных пунктов, патрульных, патрульно-маневренных, маневренных и патрульно-контрольных групп до ЕДДС муниципальных образований с ДДС организации и учреждений и практические тренировки по эвакуации населения.

Проводилась разъяснительная работа среди населения о мерах ПБ, требованиях законодательства в области защиты лесов от пожаров с распространением памяток и проведением сходов граждан.

акция «Чистый лес – территория без огня!» акция «Чистый лес – территория без огня!» акция «Чистый лес – территория без огня!» акция «Чистый лес – территория без огня!» акция «Чистый лес – территория без огня!»

опубликовано 12.10.2018-14:22