Пусть будет тёплой осень жизни

Стало доброй традицией отмечать в начале октября праздник, день, когда по всей стране славится мудрость и житейский опыт, день, когда отдается дань уважения тем, кто прожил славную, нелегкую жизнь, день, когда поздравляют тех, у кого за плечами добрые дела и поступки.

Так 1 октября самых дорогих, самых любимых, самых уважаемых людей - людей старшего поколения встречал Межпоселенческий Дом культуры праздничным концертом. Дорогих гостей приветствовал мэр Балаганского района Михаил Валентинович Кибанов и председатель Балаганского районного Совета ветеранов Равиль Шамильевич Юнусов.

Участники концертной программы старались создать обстановку чтобы дорогие зрители хорошо отдохнули и приятно провели время. Для бабушек и дедушек со сцены Дома культуры звучали слова благодарности и теплые стихотворения в исполнении ведущих, песенные номера от участников клуба по интересам «Затейник», детского вокального коллектива, народного вокального ансамбля «Веселый балаганчик, вокального ансамбля «Пламя», танцевальные композиции в исполнении участников средней и старшей групп коллектива «Карамельки», шуточные сценки и миниатюры в исполнении театральных коллективов.

Так специалисты Межпоселенческого Дома культуры и участники художественной самодеятельности чествовали пожилых людей в их прекрасной старости, закалённых, трудолюбивых, преданных семье, детям, внукам. Выразили бесконечную благодарность за самоотверженный труд, за то достоинство, с которым старшее поколение вынесло тяготы трудных лет, за опыт, оптимизм, которому стоит поучиться.

Во время концерта прошла акция «День добра и нежности», посвященная Дню пожилого человека. Любимых бабушек и дедушек поздравили юные волонтеры ученики 5-х «а» и «б» классов и их наставники ученики 9 «б» класса средней общеобразовательной школы № 2 п. Балаганск (руководитель волонтерского движения Селиванова А.Н.), вручив им воздушные шары и памятные открытки.

В завершение праздничного концерта бабушкам и дедушкам ведущие пожелали всегда оставаться такими же обаятельными, красивыми, сохранять

в себе молодость, крепкое здоровье, жизненный оптимизм!

Методист Наталья Казанцева

МБУК «Межпоселенческий Дом культуры»

На фото вокальный ансамбль Пламя На фото участники детского вокального коллектива На фото участники клуба по интересам Затейник. На фото участники танцевального коллектива Карамельки На фото участники театрального кружка