О несоответствии требованиям крема для кожи рук и лица «M solo active»

В отдел закупок и рынка потребительских услуг администрации Балаганского района поступила информация Территориального отдела Управления Роспотребнадзора по Иркутской области Балаганском и Нукутском районах о том, что согласно информации Управления Роспотребнадзора по Кемеровской области установлены несоответствия средства индивидуальной защиты (средство дерматологическое регенерирующее восстанавливающее: крем для кожи рук и лица регенерирующии восстанавливающий «М solo active» требованиям технического регламента Таможенного союза TP ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты». В соответствии с информацией на заводской упаковке, изготовитель указанного крема ООО «Кристалл Косметик», 140070, Московская область, Люберецкий район, п.Томиллино, ул.Гагарина, д.11, стр.11.

Указанная продукция сопровождалась сертификатом соответствия №ТС RU С-RU.АИ 13В.00431 со сроком действия с 07.10.16 до 07.10.21, выданный органом по сертификации продукции АНО Экспертно- Консультационный центр ИСТЭК» (115419, г.Москва, ул.Шаболовка, д.34, стр.6).

Согласно результатам проведенных лабораторных исследований ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Кемеровской области» в г. Новокузнецке и Новокузнецком районе (протокол от 15.05.18r №7035) в указанной продукции установлено несоответствие по микробиологическим показателям: общее количество мезофильных аэробных и факультативных- аэробных бактерий- более 2,4x10 6 КОЕ/г (гигиеническии норматив не более 1000 КОЕ/г) и обнаружена синегнойная палочка 1,0г (величина допустимого уровня - не допускается в 1,0 г), что не соответствует п.4.14 пп.1 TP ТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».

Необходимо принять во внимание данную информацию индивидуальным предпринимателям, осуществляющим продажу косметической продукции на территории Балаганского района.

Начальник отдела закупок

и рынка потребительских услуг