«Мы за чистый поселок!!!»

Мы живем в прекрасном и живописном уголке нашей страны. В нашем районе очень красивая природа и если бы каждый из нас не сорил на улице, не загрязнял ни леса, ни поля, ни берега Ангары, каким бы ещё более прекрасным стал наш поселок!

На протяжении последних нескольких лет за чистотой нашего поселка следят волонтеры-школьники и организаторы акций по уборке территорий от мусора.

Цель акции, это не только наведение чистоты и порядка на улицах, формирование экологической культуры населения, воспитание бережного отношения к природе, но и стремление к тому, чтобы сохранить красоту и чистоту природы.

18.07.2018 г. волонтеры «Кристалл» МБОУ Балаганская СОШ № 1 под руководством регионального специалиста по патриотическому воспитанию и допризывной подготовки молодежи Колесник И.В. и волонтеры «Радуга добра» МБОУ Балаганская СОШ № 2 под руководством Селивановой А.Н. приняли участие в акции «Чистый поселок!» - убрали мусор с детских игровых площадок в п.Балаганск. Ребята очистили территории 8 детских площадок от мусора(коробки, бутылки из под сока и воды, фантики от конфет, палки, доски, битый шифер, бумага и пр.) и собрали несколько мешков мусора.

Хочется выразить слова благодарности за содействие в предоставлении инвентаря и транспорта для вывозки мусора при проведении акции мэру Балаганского района М.В.Кибанову, главе Балаганского МО Н.И.Лобанову.

Надеемся, что наша акция напомнит людям о том, что наш посёлок – это место, где мы живем! И хочется, чтобы здесь было чисто и уютно. От кого это зависит? Только от каждого из нас! Так давайте вместе сделаем наш поселок чище!

Главный специалист по молодежной политике и спорту

Л.Н.Пахолкина

«Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды» «Лучи Надежды»