Всемирный день отказа от курения.

Курение – это одна из самых пагубных привычек, которая вошла в повседневную жизнь большого количества населения. Число курильщиков, покидающих наш мир гораздо раньше, чем этого хотелось, ежегодно растет. Всемирной организацией здравоохранения в 1988 году была установлена дата 31 мая, как Всемирный день отказа от курения. В этот день все участники акции предлагают хоть на миг забыть об этой пагубной привычке и задуматься о своем здоровье, ведь пользы при отказе от курения намного больше, чем вреда.

31 мая 2018 года на территории муниципального образования Балаганский район в рамках Всемирного дня отказа от курения прошла волонтерская акция «Сигарета за конфету». Волонтеры МБОУ Балаганская СОШ № 2 «Радуга добра» и «Созвездие сердец» информировали население п.Балаганск о необходимости отказа от вредных привычек и приобщения к здоровому образу жизни, распространяли информационные памятки под лозунгами «31 мая – отказ от курения», «В 21 веке курить не модно», «Спасибо, что не курите», расклеивали плакаты – объявления на рекламных стендах и столбах «Бросай курить в реальном времени», «Несколько причин отказа от курения», раздавали конфеты всем тем, кто не курит, тем, кто обещает отказаться от курения сигарет и тем, кто добровольно сдал сигарету в обмен на конфету. По итогам акции сигареты, обмененные на конфеты, были уничтожены, а волонтеры за проведенную работу получили от мэра Балаганского района М.В.Кибанова сладкие призы и мороженое.

Главный специалист по молодежной политике и спорту, региональный специалист по профилактике

социально – негативных явлений Л.Н.Пахолкина

Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения. Всемирный день отказа от курения.

опубликовано 01.06.2018-09:46