Лучший клубный работник года

Яркие таланты, добрые натуры

Ближе всех к народу-работники культуры.

Мы и театралы, мы и сценаристы,

Поэты музыканты, а в душе артисты.

27 марта 2018 года в Межпоселенческом Доме культуры состоялся районный конкурс профессионального мастерства специалистов культурно-досуговых учреждений

Балаганского района «Лучший клубный работник года».

Конкурс проводился в целях выявления, поддержки и развития творческого потенциала специалистов культурно-досуговых учреждений Балаганского района.

Задачи, которые ставили перед собой организаторы конкурса:

изучение, обобщение и распространение лучшего опыта, стимулирование специалистов к повышению эффективности и качества трудовой деятельности, укрепление престижа профессии, повышение социального статуса и поощрение специалистов.

Начальник управления культуры Балаганского района Елена Викторовна Губина торжественно открыла конкурс, произнесла напутственные слова участницам и передала видео поздравление с Днем работника культуры от министра культуры и архивов Иркутской области Стасюлевич Ольги Константиновны, который прошел накануне 25 марта.

Конкурс проводился в три тура: первый тур «Моя культурно-досуговая программа» (реклама реализованной культурно-досуговой программы); второй тур «К вершинам мастерства» ( творческое раскрытие профессиональной деятельности и перспективы её развития); третий тур «Мои таланты» (концертное выступление в любом жанре).

В конкурсе приняли участие: Марина Карповская, Биритский сельский Дом культуры; Оксана Сташкова, Ташлыковский сельский клуб; Ольга Зваричева, Тарнопольский центральный сельский Дом культуры; Светлана Зайцева, Анучинский сельский клуб; Наталья Казанцева, Межпоселенческий Дом культуры.

Оценивали участниц компетентное жюри в состав которого вошли: Ирина Михайловна Федорова, режиссер 1 категории, Межпоселенческий Дом культуры; Оксана Анатольевна Чувайкина, директор Межпоселенческого объединения библиотек Балаганского района; председатель жюри - Елена Викторовна Губина начальник Управления культуры Балаганского района.

Клубный работник сам по себе необычный человек, он - скромный и настойчивый, инициативный и изобретательный, веселый и находчивый, он учится сам и учит других, он ищет и находит, он не стареет никогда и всегда изучает оптимизм. И эти слова подтвердили наши участницы, выступления которых были разнообразны и оригинальны.

Первый тур пестрил рекламой реализованных культурно-досуговых программ. Праздничная программа Дню матери, представлена Светланой Зайцевой, конкурс «Супер бабушка», представлен Натальей Казанцевой, новогодняя программа, представлена Ольгой Зваричевой, калейдоскоп мероприятий сельского клуба, представлен Оксаной Сташковой, а мастер-класс по изготовлению тряпичной куклы, который представила Марина Карповская, поразил всех своей оригинальностью.

Второй тур полно и ярко раскрыл участников перед жюри и зрителями. Все визитки обладали краткостью и логичностью и подтверждали таланты и достижения участниц конкурса, а также перспективы их профессионального развития.

В творческом этапе «Мои таланты» - клубный работник в своей стихии. Жюри и болельщиков радовали: весёлый кукольный спектакль, который вовлек в действие зрителя, яркое исполнение песен, чувственное исполнение стихотворения и театрализованная инсценировка.

По итогам проведенного мероприятия, лауреатами конкурса профессионального мастерства специалистов КДУ Балаганского района «Лучший клубный работник года» стали: лауреат 1 степени - Наталья Казанцева, лауреат 2 степени – Светлана Зайцева, лауреат 3 степени – Марина Карповская. Благодарности за участие вручены Ольге Зваричевой и Оксане Сташковой.

В заключение Елена Викторовна отметила, что данное мероприятие, действительно, является важным и актуальным. Конкурс позволяет раскрыть и показать таланты специалистов культурно-досуговых учреждений и распространить лучший опыт.

Главное в культуре – это человек,

Сотворить он может многое навек!

Чтоб потомки памятник нашли,

И в восторг большой скорей пришли!

Наталья Казанцева,

методист Межпоселенческого Дома культуры

На фото Ольга Зваричева (1 тур «Моя культурно-досуговая программа») На фото Светлана Зайцева (2 тур «К вершинам мастерства»)
На фото Ольга Зваричева