Заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы

20 марта 2018 года в администрации Балаганского района состоялось заседание межведомственной комиссии по совершенствованию доходного потенциала Балаганского района и легализации заработной платы (МВК).

В работе МВК приняли участие: заместитель начальника Межрайонной ИФНС России № 14 по Иркутской области, прокурор Балаганского района, представители Областного государственного казенного учреждения Центр занятости населения Балаганского района, Клиентской службы в Балаганском районе ГУ - Пенсионного фонда Российской Федерации г. Саянск Иркутской области (межрайонное), Отдела судебных приставов по Заларинскому, Аларскому, Балаганскому и Нукутскому районам УФССП по Иркутской области, специалисты администрации Балаганского района.

В ходе работы МВК рассмотрен вопрос о задолженности по земельному налогу юридических лиц Балаганского района, задолженность по которому составила на 12.03.2018 года 494,2 тыс. рублей.

Большое внимание было уделено вопросу погашения задолженности по единому налогу на вмененный доход для отдельных видов деятельности. Необходимо отметить оперативное погашение задолженности по ЕНВД отдельных индивидуальных предпринимателей Балаганского района.

Заслушана информация отдела судебных приставов по Заларинскому, Аларскому, Балаганскому и Нукутскому районам УФССП по Иркутской области по взысканию задолженности по налогам во все уровни бюджетов в 2017 году.

На заседании МВК подведены итоги работы за 2017 год и проработан план мероприятий («дорожная карта») на 2018 год.

Очередное заседание МВК планируется провести во 2 квартале 2018 года.

Начальник финансового управления

Балаганского района С.В. Кормилицына