«Волонтеры - ЮнэК!»

15 февраля 2018 года на базе МБОУ Балаганская СОШ № 1 прошло торжественное мероприятие по принятию 15 ребят, учащихся 5 «Б» класса в волонтеры экологической направленности. Эковолонтеры планируют заниматься серьезными делами, направленными на оказание помощи окружающей среде, сохранению природы: собирать использованные батарейки и макулатуру, проводить субботники по очистке природы от мусора, благоустраивать территории и совершать прочие добрые и нужные дела. Ребята рассказали о своих планах по развитию волонтерского движения, ближайших мероприятиях и акциях, а свое экодвижение назвали «ЮнэК», руководитель Синицина Любовь Витальевна. В подарок от мэра Балаганского района М.В.Кибанова ребята получили единую волонтерскую форму.

Главный специалист по молодежной

политике спорту администрации