Бессмертный полк – акция, придуманная томскими журналистами. Буквально за короткий период времени стала одной из самых массовых. По всей России в ряды бессмертных полков встают тысячи человек с транспарантами-портретами своих прадедов. Многие сделали фотографии самостоятельно.

Участие бессмертного полка стало особенностью празднования Дня Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 гг. В рядах бессмертного полка бок о бок стоят взрослые и дети, которые хранят память о подвигах своего народа. У каждого на портрете свой герой - прадед, дед, отец, прабабушка, бабушка, мать.

С каждым годом становится все меньше тех, кто готов был отдать свою жизнь ради счастья миллионов, ради свободы и независимости будущего поколения. Очень важно, чтобы нынешнее поколение не забывало, через что им пришлось пройти.

9 мая 2017 года состоится празднование 72-й годовщины праздника Победы в Великой Отечественной войне. Жители района будут отмечать праздник с традиционными атрибутами: георгиевскими ленточками, алыми гвоздиками и транспарантами – портретами своих прадедов.

Для парадного шествия приглашаются все жители Балаганского района, желающие принять участие в акции «Бессмертный полк».

Главный специалист по молодежной

политике и спорту Л.Н.Пахолкина