«Поющее Приангарье 2017»

4 марта 2017 год в г. Тулуне прошли зональные этапы областного фестиваль – конкурса хоровых коллективов и вокальных ансамблей «Поющее Приангарье» и областного конкурса работ мастеров народных ремёсел «Сибирь мастеровая». В них приняли участие певческие коллективы и мастера народных ремесел из близлежащих городов и районов.

Фестиваль-конкурс длился 9 часов, но этого казалось, никто не замечал. Шквал музыки и красоты, вихрь красок и волшебства в течении всего весеннего дня кружили жителей г.Тулуна и участников.

Из 22 коллективов в номинации «Вокальные коллективы», принявших участие в фестивале-конкурсе «Поющее Приангарье» народный вокальный ансамбль «Веселый балаганчик» стал лауреатом II степени.

Участники народного вокального ансамбля «Веселый балаганчик»

На фото участники народного вокального ансамбля «Веселый балаганчик»

(слева на право) Наталья Казанцева, Галина Федорова, Валентина Глухих, Люба Бильдушкина, Ирина Федорова, Елена Губина, Мария Салимова, Любовь Шафикова, Светлана Куданова

В выставке работ мастеров народных ремёсел «Сибирь мастеровая» приняла участие руководитель кружка «Лоскутная радуга» МБУК «Межпоселенческий Дом культуры» Глухих Валентина Николаевна. Её работы, изготовленные в технике «лоскутное шитье» полностью отражают название коллектива. Яркие прихватки, цветные подушки – думки, радужные одеяла красочно вписались в выставку мастеров.

Руководитель кружка «Лоскутная радуга» Валентина Глухих и её изделия

На фото руководитель кружка «Лоскутная радуга» Валентина Глухих и её изделия.

Методист ведущий Казанцева Н.Н.